Американский спецназ перейдет с Android на iPhone для слежки за бойцами

1176

Главное управление войск специального назначения Министерства обороны США (SOCOM) собирается отказаться от используемых американскими военнослужащими смартфонов на Android в пользу техники от Apple. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Apple Insider.

Предполагается, что теперь стандартный тактический штурмовой комплект бойца спецназа будет включать самую продвинутую на сегодняшний день модель «яблочного» смартфона — iPhone 6s.

Мобильное устройство станет основным элементом набора под названием iPhone Tactical Assault Kit, с помощью которого американские солдаты смогут подключать смартфон к интернет-радиосети, что в свою очередь даст возможность командованию отслеживать местоположение бойцов и поддерживать связь с разведывательными системами.

SOCOM не довольно смартфонами Samsung Galaxy, который широко используются бойцами американского спецназа. Поступающие от солдат жалобы в основном связаны с медленной работой устройства и необходимостью частой перезагрузки. iPhone 6S, в отличие от Android, функционирует быстро и не доставляет проблем пользователю, а картинка экрана «невероятно четкая».

В феврале 2014 года командование армии США закупило около семи тысяч фаблетов Galaxy Note II. Девайсы от Samsung были призваны обеспечивать навигацию и отображение данных о местоположении бойцов с отметками на электронной карте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить