Стоимость золота снижается на фоне удорожания доллара

1000

Стоимость золота снижается, во многом вследствие роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: expert.ru

По состоянию на 09.52 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,3 доллара, или на 0,24%, до 1329,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро уменьшалась при этом на 0,61%, до 19,89 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,07%, до 97,12 пункта.

Курс доллара к мировым валютам слабо растет на фоне роста вероятности повышения процентной ставки ФРС США после сильных данных рынка недвижимости в стране.

Кроме того, международный валютный фонд (МВФ) во вторник сообщил, что снизил прогноз роста мирового ВВП на 2016 и 2017 годы на 0,1 процентного пункта — до 3,1% и 3,4% соответственно, в основном из-за влияния Brexit. В этих условиях доллар воспринимается инвесторами как безопасный актив, что способствует спросу на него.

Инвесторы также ожидают заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в четверг, 21 июля, и заседания ФРС, которое состоится в следующую среду, 27 июля. Аналитики полагают, что ЕЦБ сохранит текущую процентную ставку, которая находится на нулевом уровне, что помогает ценам на золото.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить