Трамп попросил у сторонников по $10 в связи со своим выдвижением

862

Кандидат Республиканской партии на пост президента США Дональд Трамп попросил у сторонников по десять долларов в связи со своим выдвижением, а штаб его соперницы от демократов Хиллари Клинтон запросил у своих сторонников в десять раз меньше, передает РИА Новости.

Трампа выдвинули в президенты несколько часов назад на республиканском съезде.

"Внимание! Дональд Трамп только что выдвинут в президенты США! Давайте покажем Хиллари, что мы готовы выиграть. Скиньтесь по 10 долларов, чтобы показать вашу поддержку", — призвал Трамп сторонников в смс-рассылке.

Демократы не остались в долгу. "Голоса подсчитали, и Дональд Трамп официально стал номинантом в президенты от Республиканской партии. Мир рассчитывает на нас в ноябре (на президентских выборах), и нам надо постараться. Скиньтесь по 1 доллару, чтобы не пустить Трампа в Белый дом", — говорится в сообщении штаба Клинтон.

Клинтон в июне собрала пожертвований на 68,5 миллионов долларов, а Трамп — на 55 миллионов. На проведение кампании кандидата от крупнейшей партии в США может потребоваться в среднем до 1 миллиарда долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить