Полиция Алматы провела обыск на съемной квартире мужчины, устроившего теракт в Алматы

2519

Полиция Алматы провела обыск на съемной квартире подозреваемого мужчины в убийстве полицейских, запрещённых предметов обнаружено не было, сообщила пресс-служба городского ДВД, передает ИА Новости-Казахстан.

Фото: REUTERS

В понедельник, 18 июля, вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Трое правоохранителей, один сотрудник погранслужбы КНБ и один бывший сотрудник МВД, подполковник полиции на пенсии, погибли, еще один полицейский скончался в больнице во вторник. Пятеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе был введен "красный", самый высокий уровень террористической опасности, проведена антитеррористическая операция, нападавший задержан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом. Нападавший при задержании был ранен, в настоящее время он переведен из больницы в СИЗО. "Красный" уровень был отменён в городе вечером того же дня и сейчас по всей республике действует "желтый".

Согласно сообщению полиции Алматы, в ходе проведения досудебного расследования фактов противоправных действий со стороны гр.Кулекбаева подразделениями полиции была установлена съемная квартира, в которой фигурант проживал в последнее время.

"Сотрудниками полиции не исключалось наличие в квартире запрещённых предметов, в том числе представляющих угрозу для граждан. (…) В ходе проверки в съёмном жилище каких-либо запрещённых предметов не обнаружено", — говорится в пресс-релизе полиции города.

 

В пресс-релизе поясняется, что в целях проведения проверочных мероприятий были предприняты максимальные меры безопасности граждан: эвакуированы жители многоквартирного дом, прилегающая территория оцеплена.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить