Жители Акмолинской области подозреваются в совершении 14 преступлений

1095

Акмолинскими полицейскими по подозрению в совершении серий краж и нападения на пенсионерку задержаны двое жителей Коргалжинского района, передает Казинформ.

На сегодняшний день проверяется причастность задержанных к 14 преступлениям, жертвами которых становились пожилые люди. 

В начале июля в Целиноградский отдел внутренних дел с заявлением обратилась 75-летняя жительница села Новоишимка. По словам старушки, двое молодых людей напали на нее во дворе дома, нанесли несколько ударов, от которых женщина потеряла сознание, при этом злоумышленники требовали денежные средства, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия, был произведен осмотр, проведен подворный обход, опрошены все соседи и те, кто мог увидеть подозреваемых. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, но для стражей порядка стало делом чести задержание злоумышленников, которые нанесли телесные повреждения пожилой женщине.

Вместе с тем, в течение всех этих дней работа оперативников не прекращалась, полицейские проводили оперативно-профилактические мероприятия, на территории всех пристоличных районов и в г. Астана. Нападавших задержали 18 июля в столице.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили, что задержанные могли быть причастны к совершению серии краж, жертвами которых становились пенсионеры.

В настоящее время уже доказано, что 22 июня подозреваемые похитили 15 000 тенге и сотовый телефон у 84-летнего жителя с. Семеновка. На допросе, задержанные пояснили, что 21 июня они пришли в дом к пенсионерам и предложили свою помощь по хозяйству, которые в знак благодарности угостили их чаем. Именно за чашкой чая парням удалось осмотреться, а ночью, когда пожилые люди спали, проникнуть в дом и унести деньги и телефон.

Также установлено, что 24 июня злоумышленники похитили денежные средства в сумме 290 000 тенге у 79-летней жительницы с. Максимовка. Как рассказали сами подозреваемые, один из них отвлекал старушку, а второй в это время украл крупную сумму денег.

В настоящее время полицейскими проверяется причастность к 14 аналогичным преступлениям не только на территории Целиноградского района, но и других регионов области и г. Астана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить