Касымов объяснил задержку официальной информации по теракту в Алматы

1154

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов объяснил, почему официальная информация о событиях, произошедших в понедельник утром в Алматы, подавалась не сразу, передает Казинформ.

«Мы получали информацию о первой стрельбе в Алмалинском РУВД, затем о стрельбе в первую патрульную полицию в районе Никольского рынка, затем стрельба возле ДКНБ, потом возле метро на Абая, затем уже стрельба на Абылай хана. Естественно, мы еще не располагали информацией о том, как он добрался, потому что водителя второй автомашины мы поздно нашли. Мы считали, что второй преступник убежал вместе с автоматом, потом мы нашли автомат там, где он его бросил. Поэтому так долго мы все проверяли", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга по итогам заседания Правительства РК.

Напомним, 18 июля в 12 часов 20 минут по времени Астаны, на территории города Алматы был введен «красный» уровень террористической опасности. Основанием для введения критического уровня террористической опасности послужило нападение на здание Алмалинского РОВД и Департамента КНБ, проинформировали в Антитеррористическом центре Республики Казахстан, в результате которого от полученных ранений скончались четыре сотрудника полиции и двое гражданских. Задержанный, Руслан Куликбаев изначально планировал убийство судей и работников прокуратуры. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить