Мэй назвала новые ключевые задачи кабмина Великобритании

969

Успешное проведение процесса выхода из ЕС, а также проведение социальных реформ премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала в числе двух главных задач в ходе своей первой встречи с кабинетом министров. Об этом сообщает Казинформ  со ссылкой на РИА Новости.

Открывая свое первое заседание, которое британские премьеры традиционно проводят по вторникам, она отметила, что перед правительством стоят ряд вызовов, первый из которых - «успешное проведение процесса выхода Британии из ЕС», который «означает новую роль Великобритании в мире».

«Но нам также предстоит работать и над социальной реформой», - сказала премьер.

Тереза Мэй вступила в должность в среду, 13 июля, после чего чуть более чем за сутки она сформировала правительство, поменяв в нем ключевые посты. Одним из самых ярких назначений стало назначение эксцентричного бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона на пост главы МИД.

На заседании он сидел рядом с Терезой Мэй, что не удивительно, поскольку именно ему, главному евроскептику Британии, предстоит вести переговоры с ЕС о выходе.

Позже во вторник Джонсону предстоит ряд переговоров, в том числе с госсекретарем США Джоном Керри, а также встреча с рядом министров стран ЕС по Сирии, вечером - встреча по Йемену с главами МИД стран региона и США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить