ИГ заявило об ответственности за нападение на поезд в Баварии

1072

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) заявила об ответственности за нападение на поезд в Баварии, совершенное беженцем из Афганистана. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters  и лояльное боевикам информационное агентство Amaq.

«Человек, совершивший нападение с ножом в Германии, был одним из бойцов "Исламского государства", он сделал это в ответ на призыв атаковать страны, входящие в состав коалиции по борьбе с ИГ», — говорится в заявлении.

При обыске в квартире афганца полицией были обнаружены документы, свидетельствующие о его связи с террористами, а также вышитый вручную флаг «Исламского государства».
По информации правоохранительных органов, 17-летний нападавший прибыл в Германию из Афганистана без сопровождения взрослых и проживал в городе Оксенфурт. В течение ближайших двух недель он должен был переехать в приемную семью.

Вечером 18 июля вооруженный ножом и топором мужчина с криком «Аллах акбар!» атаковал пассажиров поезда неподалеку от города Вюрцбург в Германии. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего при попытке скрыться.

В результате атаки ранения получили четыре человека, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным МВД Баварии, все они китайцы — члены одной семьи: отец, мать, их дочь и ее молодой человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить