Бишимбаев: Международные резервы Казахстана составили $96,2 млрд

1227

 Международные резервы Казахстана на 1 июля 2016 года составили 96,2 млрд. долларов США и с начала года выросли на 5,2%. Об этом сегодня сообщил министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев на заседании Правительства, передает Казинформ.

«Международные резервы страны на 1 июля 2016 года составили 96,2 млрд. долл. США и с начала года выросли на5,2%. В том числе активы Нацфонда в иностранной валюте выросли на 3,5% до 65,7 млрд. долл. США, золотовалютные активы НБ выросли на 9,4% до 30,5 млрд. долл. США», - сообщил К. Бишимбаев.

Как отметил глава МНЭ, в социальной сфере сохраняется стабильность. Отмечается рост среднемесячной номинальной заработной платы на 9,9% до 133,5 тысяч тенге.

«Положительные темпы роста экономики в первом полугодии во многом были обеспечены благодаря реализуемым по поручению Главы государства мерам по стимулированию экономического роста и поддержания занятости в рамках госпрограммы «Нұрлы жол» и Антикризисного плана Правительства и Национального банка», - добавил К. Бишимбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить