Захват заложников в Ереване: обстановка у захваченного здания полиции

1159

В захваченном здании полиции в Ереване третий день остаются полицейские, в том числе двое высокопоставленных стражей порядка.
Полиция Армении продолжает дежурство на улице близ захваченного в Ереване здания полка патрульно-постовой службы, передает ИА Новости-Казахстан.

В воскресенье утром группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна. Злоумышленники взяли в заложники не только военнослужащих полка патрульно-постовой службы, но и прибывших должностных лиц полиции.
При захвате был убит полковник полиции, ранения получили полковник и подполковник полиции, а также прапорщик Гагик Мкртчян. В заложниках остаются несколько человек. Среди них заместители начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и Еревана Валерий Осипян.

У захваченного здания полиции уже вторую ночь проходит акция протеста против силовой операции по освобождению заложников.

Организаторы акции заявляют, что их цель — не допустить кровопролития в результате возможной спецоперации со стороны правоохранительных органов. Полицейские в бронежилетах и касках выстроились перед демонстрантами в две шеренги.

Ночь прошла мирно, без инцидентов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить