Курс доллара к иене снижается

1080

 Курс доллара к иене во вторник снижается, корректируясь вниз после роста до максимального показателя с 24 июня, дня оглашения итогов референдума в Великобритании по членству страны в ЕС, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: fx-currencies.ru

По состоянию на 07.25 мск курс доллара к иене снижался до 105,71 иены со 106,15 иены за доллар на предыдущем закрытии. Ранее пара впервые с 24 июня достигла отметки в 106,33 иены за доллар, после чего сменила динамику торгов.
Курс евро к доллару поднимался до 1,1078 с 1,1075 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,01%, до 96,54 пункта.
Удешевление японской валюты связано с ослаблением опасений инвесторов относительно влияния исхода британского референдума (Brexit) на мировые рынки и глобальную экономику. Спекуляции о возможном введении властями Японии мер стимулирования экономики страны также оказывают давление на валюту.
"Пара доллар-иена должна поддерживаться в течение следующей недели в ожидании новых мер стимулирования со стороны Банка Японии и изменений в фискальной политике. Улучшенная среда риска также помогает паре", — сказал агентству Блумберг старший валютный стратег Westpac Banking Corp. в Сиднее Шон Кэллоу (Sean Callow).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить