СМИ: Черчесов станет тренером сборной РФ по футболу

1121

 Экс-вратарь и экс-главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Станислав Черчесов станет следующим наставником сборной России по футболу, сообщило агентство Р-Спорт со ссылкой на источник в Российском Футбольном Союзе, передает ИА Новости-Казахстан.

"Станислав Саламович был утвержден в должности главного тренера сборной России, официальные документы и контракт должны быть подписаны до исполкома РФС, который намечен на 23 июля", — сообщил собеседник агентства, пояснив, что в понедельник прошел финальный раунд переговоров между РФС и Станиславом Черчесовым.

До этого Станислав Черчесов весной привел к золотым медалям чемпионата Польши варшавскую "Легию", завоевав вместе с ней и Кубок Польши. Однако руководство польского клуба не продлило с ним контракт, хотя к моменту прихода Черчесова в клуб "Легия" шла на четвертом месте высшего дивизиона своей страны и, казалось, распрощалась с мечтой о чемпионстве.

Ранее Черчесов тренировал австрийские клубы (свою игровую карьеру он завершил именно в Австрии) и ряд российских команд, среди которых числится и московский "Спартак", с которым связана основная часть его игровой карьеры. Предыдущий тренер сборной России – Леонид Слуцкий – ушел в отставку сразу после неудачного выступления сборной на Чемпионате Европы во Франции, где россияне не вышли из группы, заняв в ней четвертое место.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube