Кадыров готов оказать помощь в борьбе с терроризмом после теракта в Алматы

1341

 Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с нападением на полицейских в Алматы и заверил, что готов оказать любую помощь и поддержку в борьбе с терроризмом, передает ИА Новости-Казахстан.

В понедельник вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Трое правоохранителей, один сотрудник Погранслужбы КНБ и один гражданский погибли, шестеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе была проведена спецоперация, нападавший задержан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом.

"Мы с особой тревогой наблюдаем за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц… Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.
Он подчеркнул, что сердца и молитвы Чечни с руководством и народом Казахстана.

"Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе со злейшим врагом всего человечества — терроризмом… Желаю мира, стабильности и процветания братскому Казахстану", — добавил Кадыров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить