Кул-Мухаммед выразил соболезнования родным и близким погибших от рук террористов в Алматы

1223

Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед обратился к казахстанцам по поводу трагических событий, произошедших в Алматы 18 июля 2016 года, передает Казинформ . 

​«Партия «Нұр Отан» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших от рук террористов в Алматы. Весь Казахстан скорбит вместе с вами. Глава государства ​на оперативном заседании Совета безопасности республики дал ряд конкретных поручений по обеспечению правопорядка, как в Алматы, так и по всей стране. 

​Президент подчеркнул, что сейчас «важно жестко пресекать панические слухи и выявлять провокаторов». «Граждане должны быть уверены, что принимаются самые решительные меры для наведения порядка», - отметил Лидер нашей партии.

​Полностью поддерживая заявление Главы государства, мы считаем, что преступники, совершившие этот бесчеловечный террористический акт, бросили вызов всему народу Казахстана. Террористы должны понести самое суровое наказание. Они пытались посеять страх и хаос в нашем монолитном обществе, но у бандитов ничего не вышло», - говорится в обращении. 

​По словам М. Кул-Мухаммеда, трагедия в Алматы еще больше сплотила казахстанцев.

«Единство, мир и стабильность - фундаментальные ценности нашей республики и никто не в праве ставить их под удар. Бесстрашные сотрудники полиции, пожертвовавшие своими жизнями ради безопасности граждан, являются истинными героями Казахстана, примером доблести, мужества и верного служения своей Родине и своему народу. 

​Народ Казахстана даст решительный отпор терроризму. 

​Эти преступники не имеют права называть себя мусульманами. Потому что они совершили самый страшный грех - убийство. Содеянному нет и не может быть оправдания. ​Партия «Нұр Отан» призывает всех казахстанцев сплотиться против терроризма. Мы убеждены, что только вместе народ Казахстана сможет искоренить это зло в нашей стране.

Солидарность, единство и сострадание, которые проявляют наши граждане в эти трудные минуты, - наглядное тому подтверждение», - отметил первый заместитель председателям партии. ​

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube