Программист нашел всех покемонов в Pokemon GO

2471

Программист Ахмед Аль-Мутава (Ahmed Al-Mutawa) опубликовал на веб-сервисе для хостинга IT-проектов GitHub исходный код скрипта для Pokemon GO, с помощью которого в Google Maps отображаются абсолютно все виртуальные покемоны, находящиеся поблизости от заданных координат, передает Lenta.ru.

Заранее предупредив пользователей GitHub, что никакой ответственности за чужие гаджеты он не несет, Аль-Мутава пошагово расписал процесс взлома Pokemon GO с помощью исходного кода скрипта. Также программист извинился перед пользователями за «крайне уродливый код».

По словам Аль-Мутавы, Google Maps работает грубо, показывает огромное количество повторяющихся покемонов и часто требует обновления веб-страницы, но программист ссылается на проблемы с серверами Pokemon GO и заявляет, что совершенно ничего не может с этим поделать.

Разработка лайфхака для поке-мастеров стала возможна благодаря тому, что сервер Pokemon GO в ответ на запрос с любыми координатами открыто пересылает местоположения всех находящихся рядом карманных монстров.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В России официального релиза пока не было. Однако приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить