В Шымкенте руководство отдела строительства и стройкомпании подозреваются в хищении 170 млн тенге

1334

Национальным бюро по противодействию коррупции расследуется уголовное дело в отношении руководства ГУ «Отдел строительства г.Шымкент», подрядной компании ТОО «Строй Сервис-7» и других лиц по подозрению в хищении бюджетных денег в особо крупном размере в сумме 170 млн. тенге, выделенных в 2013 году на благоустройство русла реки Бадам в г.Шымкент, сообщает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции, похищенные деньги были обналичены через лжепредприятия и распределены между соучастниками преступления.

По данному факту руководитель названного государственного учреждения Бухарбаев Е.К. задержан и с санкции суда заключен под стражу.

Руководители ТОО «Строй Сервис-7» Орашев К.А. и Шимиров У.В., а также технадзор Смаханова С.Е. дают признательные показания и принимают меры по погашению причиненного ущерба.

В настоящее время в качестве частичного возмещения ими перечислены в доход государства 50 млн. тенге. В этой связи, в отношении них избрана мера пресечения «залог».

Досудебное расследование продолжается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить