Более 700 населенных пунктов остались без электричества в Белоруссии из-за сильного ветра

1003

Более 700 населенных пунктов остались без электричества в Белоруссии из-за сильного ветра, сообщили в понедельник в МЧС республики, передает РИА Новости.

"По данным "Белэнерго", в период с 06.00 17 июля до 06.00 18 июля на территории республики были обесточены 766 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами", — говорится в сообщении.

По оперативной информации, вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 метров в секунду в двух населенных пунктах в Наровлянском районе Гомельской области повреждены кровли трех жилых домов. Пострадавших нет. Аварийные бригады ведут восстановительные работы.

Накануне в 22.30 спасателям поступило сообщение об отключении электроснабжения в Светлогорске и Светлогорском районе Гомельской области. Для ликвидации последствий задействованы 16 единиц техники и 46 работников МЧС, 25 единиц техники и 90 человек, для электроснабжения предприятий задействованы восемь передвижных генераторов МЧС.

Также зафиксированы 56 случаев падения деревьев на проезжие части автодорог. Пострадавших нет. Работники МЧС и другие организации проводили работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить