Назарбаев проводит оперативное заседание Совбеза в связи с событиями в Алматы

1357

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проводит оперативное заседание Совета Безопасности в связи с событиями в Алматы, передает ИА Новости-Казахстан.

"В связи с событиями в г.Алматы Глава государства собрал оперативное заседание Совета Безопасности", — говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте Акорды.

"Иду на оперативное заседание Совета Безопасности у Главы государства. Будут приняты решения по ситуации в Алматы", — написал в своем Twitter премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

В понедельник утром были совершены нападения на полицейских в Алмалинском РОВД и здание ДНКБ Алматы. По данным МВД, трое полицейских погибли, также погиб один гражданский. В больницу госпитализированы по меньшей мере пятеро пострадавших. Согласно хронологии событий, предоставленной МВД, около 11 часов преступник сначала напал на гражданского, чтобы завладеть его автомобилем, затем пытался проникнуть в здание Алмалинского РОВД, где ранил постового и похитил его автомат. При преследовании преступника двое патрульных получили огнестрельные ранения. Подозреваемый позже был задержан. Второй подозреваемый скрылся. В настоящее время в городе объявлен план "Перехват".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить