Турецкий солдат открыл стрельбу у Дворца правосудия в Анкаре

957

Солдат турецкой армии открыл огонь возле Дворца правосудия в Анкаре. Об этом сообщает  Lenta.ru со ссылкой на CNN Turk.

Инцидент произошел в то время, как организаторов и участников неудавшегося путча доставили в здание Дворца правосудия. По последним данным, стрелявший нейтрализован. Пока не сообщается, задержан он или убит. Правоохранительные органы ищут его сообщников, полиция проверяет все машины на соседних улицах.

Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась захватить власть в Турции (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника), однако мятеж удалось подавить. В результате путча, по последним данным, погибли более 290 человек.

Власти страны задержали уже более шести тысяч человек, среди которых есть высокопоставленные военные — генерал ВВС Турции Хакан Эврим, командующий Третьим армейским корпусом генерал Эрдал Озтюрк и командующий Второй армией Адем Худути, а также не менее 14 генералов и адмирал. За связи с заговорщиками, пытавшимися свергнуть президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, были уволены восемь тысяч полицейских. Власти Турции обвинили в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить