Оружейные магазины закрылись в Астане

4087

В Астане сегодня приостановили свою деятельность оружейные магазины, сообщает Казинформ.

Фото: forum.guns.ru

Эту информацию подтвердили сотрудники охотничьих магазинов «Ягуар-Астана», «MAGNUM PLUS» и оружейного магазина «Камал». Не стали комментировать закрытие работники магазина «Охотник». При этом они не уточняли причин.

За информацией корреспондент МИА «Казинформ» обратился в столичный ДВД. Пока уточнений по этому поводу в пресс-службе нет.

Напомним, ранее сообщалось, что все 15 оружейных магазинов Алматы были закрыты на некоторое время после информации о стрельбе в городе. Сейчас в городе оцеплены здание ДКНБ, полностью улица Абылай хана, а также проспект Абая. В дежурной части больницы скорой медицинской помощи сообщили, что поступили более 5 раненых, люди продолжают поступать. По словам очевидцев, между полицейскими и неизвестными произошла перестрелка. По предварительной информации, есть раненые среди полицейских. ДВД предупредил жителей, что на территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции

Сегодня, 18 июля, в 12 часов 20 минут по времени Астаны, на территории города Алматы введен красный уровень террористической опасности, сообщает пресс-служба ДВД города.

«В этой связи призываем всех жителей и гостей города неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные при вышеуказанном уровне», - говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить