Трамп предложил объявить войну ИГ

1046

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп предложил объявить войну террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и отправить небольшое число военных на Ближний Восток для борьбы с ней. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN.

«Мы должны стереть ИГ с лица земли (...). У нас будет невероятная разведка. Сейчас мы ей не располагаем, сейчас у нас там нет людей», — заявил он.

Трамп также предложил вовлечь союзников США по НАТО в предполагаемую операцию. «Откровенно говоря, мы поддерживаем Североатлантический альянс больше, чем должны (....) У нас много стран, которые не занимаются тем, чем должны», — подытожил миллиардер.

Помимо этого, Трамп возложил на Хиллари Клинтон — свою соперницу в борьбе за президентский пост — вину за распространение влияния ИГ. По словам миллиардера, появление террористической группировки стало результатом «глупой политики» Клинтон на посту госсекретаря США.

Дональд Трамп фактически гарантировал себе выдвижение на президентский пост от республиканцев. Национальный конвент, на котором окончательно будет решено, кто пойдет от партии на выборы главы государства, начался в США 18 июля и продлится четыре дня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить