Посол: Турция продолжает оставаться одной из самых безопасных стран в мире

1139

Турция продолжает оставаться одной из самых безопасных стран в мире, для отдыхающих там туристов нет никакого риска, сообщил посол Турции в Казахстане Невзат Уянык, передает ИА Новости-Казахстан.

Он отметил, что предпринятая попытка переворота очень быстро была пресечена благодаря предпринятым правительством усилиям.

"Начиная с 16 числа жизнь в Турции нормализовалась, поэтому для туристов, которые отдыхают в нашей стране, нет никакого риска для их пребывания, для их отдыха. Со вчерашнего дня полеты гражданских самолетов полностью возобновились, жизнь возвратилась в нормальное русло", — сказал Уянык на пресс-конференции в понедельник.

"Турция — одна из самых безопасных стран в мире и продолжает ею оставаться. В нашей стране люди, которые приезжают с целью отдыха, могут чувствовать  себя в безопасности", — добавил он.

Уянык также выразил признательность дружественным и братским государствам, которые направили послания, телеграммы, заявления со словами поддержки и соболезнования в связи с событиями в Турции.

"Пользуясь случаем также хочу выразить слова благодарности президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и народу Казахстана за поддержку. Казахстан одна из первых стран поддержавшая Турцию", — заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить