Акции Nintendo рекордно подорожали из-за Pokemon Go

2249

Стоимость акций компании Nintendo с начала торгов в пятницу, 15 июля, выросла почти на 10 процентов, достигнув шестилетнего максимума на фоне запуска мобильной игры Pokemon Go, сообщает  Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Капитализация компании с момента запуска приложения 6 июля выросла почти вдвое — до 3,94 триллиона иен (более 37 миллиардов долларов).

Игра с элементами дополненной реальности, созданная на основе японской франшизы Pokemon 1990-х годов, быстро набрала популярность у американских пользователей. Агентство отмечает, что игроки проводят в ней больше времени, чем в Instagram или WhatsApp.

Рыночный аналитик Monex Securities Тосиюки Канаяма считает такой бурный рост стоимости ценных бумаг Nintendo вполне понятным на фоне того, как «игра становится социальным феноменом в США». Однако, добавляет он, пока не понятно, насколько это увеличит прибыль компании.

На прошлой неделе игру запустили в США, Австралии, Новой Зеландии, а затем в Великобритании и Германии. «Ведомости» сообщали со ссылкой на источники, что в России игра может появиться до конца текущей недели.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить