Модернизация на ПНХЗ закончится в 2017

2406

Аким Павлодарской области Булат Бакауов ознакомился с ходом модернизации на Павлодарском нефтехимическом заводе, начавшейся на предприятии  в 2011 году, сообщила пресс-служба акимата передает Казинформ.

Проект по модернизации предприятия с объемом инвестиций в 183,4 млрд тенге, который вошел в Карту индустриализации, планируется реализовать в 2017 году. Он направлен на увеличение глубины переработки нефти до 90% и доведение качества выпускаемой продукции до стандарта Евро-5.

Отмечается, что проект позволит обеспечить внедрение энергосберегающих и экологически чистых технологий, повышение автоматизации управления, рациональное использование природных ресурсов и эффективность природоохранных мер.

Говоря о выполнении проекта,  генеральный директор ТОО «ПНХЗ» Шухрат Данбай проинформировал главу региона, что сегодня на работах по модернизации в строительно-монтажных работах занято 587 человек. Смонтировано более половины поступившего оборудования, продолжается сборка двух резервуаров для хранения изомеризата объемом пять тыс. кубометров каждый, смонтирована большая часть подземных трубопроводов и инженерных сетей - работа идет по установленному графику.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить