Олланд объявил трехдневный траур после теракта в Ницце

1375

Президент Франции Франсуа Олланд объявил трехдневный траур после теракта в Ницце, жертвами которого стали по меньшей мере 84 человека, сообщил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Президент Республики принял решение объявить 16, 17 и 18 июля национальный траур в память о погибших. С сегодняшнего дня флаги на государственных учреждениях приспущены", — цитирует РИА Новости слова премьера по итогам заседания французского Совбеза после теракта в Ницце.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Он был ликвидирован силами полиции. Президент Франции Франсуа Олланд назвал это нападение терактом.

По данным февральского опроса "Спутник. Мнения", 64% французов считают, что мигранты из Африки и Ближнего Востока негативно влияют на уровень преступности в стране. Кроме того, большинство опрошенных (67%) уверены, что власти и СМИ предоставляют необъективную информацию о преступлениях мигрантов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить