Казахстан и Киргизия хотят увеличить взаимные поставки сельхозпродукции

1676

Казахстан и Кыргызстан рассмотрели возможность увеличения взаимных поставок сельхозпродукции при условии соблюдения фитосанитарных требований, сообщила пресс-служба правительства РК.

По информации ведомства, в пятницу первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с делегацией Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Олегом Панкратовым, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В ходе встречи поднимались различные вопросы, как двусторонних отношений, так и отношений в формате Евразийского экономического союза. Стороны обсудили различные аспекты торгово-экономического сотрудничества, вопросы обеспечения стабильной работы энергосистем двух стран. В сфере транспорта делегации договорились прилагать усилия для развития автомобильного и железнодорожного сообщений.

"Кроме того, Бакытжан Сагинтаев и Олег Панкратов рассмотрели возможность увеличения взаимных поставок сельхозпродукции при условии соблюдения фитосанитарных требований, вопросы поставок воды, сотрудничество в области миграции, сельского хозяйства и охраны окружающей среды", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе переговоров стороны выразили намерение продолжать взаимодействие государств в таких отраслях, как торговля товарами и услугами, транспорт, энергетика, туризм.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить