Здание самого старого универмага в США продали на аукционе за $235 тыс.

1470

Здание исторического магазина, расположенное в американском штате Нью-Гэмпшир, продали на аукционе за 235 тысяч долларов. Универмаг, приобретенный местным инвестором, считается самым старым в США, пишет Lenta.ru со ссылкой на Portland Press Herald.

Магазин в городе Бат был открыт, предположительно, в конце XVII — начале XVIII века и недавно прекратил свою работу из-за возникших у владельцев финансовых проблем. В 2007 году магазин в городе Бате вместе со своими дочерями посетил тогда еще кандидат в президенты США Барак Обама.

В аукционе по продаже объекта приняли участие шесть претендентов. Около 100 человек посетили торги. Изначальная цена лота составляла 326,4 тысячи долларов. Пока неизвестно, как новый собственник планирует использовать приобретенное здание.

Согласно историческим записям от 1937 года, универмаг в Бате был построен в 1804 году. Однозначно установлено, что он работал в 1814 году, а в 1824-м сильно пострадал от пожара. Здание магазина включили в Национальный реестр исторических мест США в 1985 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить