Назарбаев направил телеграмму соболезнования Олланду в связи с терактом в Ницце

1384

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с террористическим актом в Ницце, сообщила пресс-служба главы Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В телеграмме отмечается, что президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о многочисленных невинных жертвах и пострадавших в результате террористического акта.

"Казахстан категорически осуждает терроризм в любом его проявлении, полагая, что ничто не может служить оправданием невинно пролитой крови, независимо от преследуемых целей", — говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев, разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Олланду, семьям и близким погибших и пострадавших, всему французскому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Казахстанцы, находившиеся рядом с местом теракта. не пострадали.

По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. Президент Франции назвал это нападение терактом. По последним данным, жертвами атаки стали 80 человек, более 100 пострадали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить