Олланд назвал нападение на мирных граждан в Ницце «уродством»

1330

Президент Франции Франсуа Олланд назвал нападение на мирных граждан в Ницце «уродством». В своем выступлении он сказал о развертывании военнослужащих для поддержки жандармов и полицейских, особенно на границах страны, передает Казинформ.   

По его словам, нападение имело «террористический характер».

Чрезвычайное положение в стране, которое должно было истечь 26 июля, будет продлено на три месяца.

Глава МВД Бернар Казнев сказал: «Мы находимся в состоянии войны с террористами, которые хотят поразить нас любой ценой и которые являются чрезвычайно сильными».

Президент Франции Франсуа Олланд возвращается из Авиньона в Париж для участия в заседании Совета по безопасности и обороне Франции, которое начнется в 9 утра в Париже (13:00 по астанинскому времени).

В четверг поздно вечером грузовой автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших День взятия Бастилии на набережной Ниццы, после чего из машины открыли огонь по толпе. В результате атаки погибли 80 человек, в том числе несколько детей, еще 18 человек тяжело ранены, свыше 100 человек получили ранения.

Во французских СМИ сообщили, что в грузовике нашли удостоверение личности, принадлежащее 31-летнему жителю Ниццы, который имел двойное франко-тунисское гражданство.

Напомним, водитель грузовика был застрелен полицией. Силовики пытаются определить, есть ли у него сообщники. весь город.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить