Испанские полицейские перехватили 5 тонн гашиша из Африки

1304

Испанские полицейские перехватили более пяти тонн гашиша и задержали 25 человек, входивших в группировку наркоторговцев. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Le Figaro.

Перевозка наркотиков в страну осуществлялась на лодках из Северной Африки. Далее для их транспортировки по территории Испании преступники использовали угнанные в провинции Малага внедорожники.

Часть партии — 400 килограммов — была спрятана в хлеву. Остальное полиция изъяла при обысках, проведенных на трех квартирах. Как сообщается, гашиш уже был готов к отправке в другие страны Европы.

В ходе операции у преступников было изъято 400 тысяч евро наличными, 10-метровая моторная лодка, а также несколько угнанных автомобилей. Среди попавших в руки полицейских наркоторговцев — 24 испанца и один марокканец.

Испания является одним из главных перевалочных пунктов, через которые наркотики из Северной Африки поступают в Европу. По данным министерства внутренних дел страны, за 2015 год полиции удалось перехватить около 380 тонн гашиша.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить