Facebook заблокировал страницу автора флешмоба #яНеБоюсьСказать

1509

Социальная сеть Facebook заблокировала страницу украинской журналистки Анастасии Мельниченко, автора сетевого флешмоба #яНеБоюсьСказать (в украинском варианте #яНеБоюсьСказати). Об этом она рассказала во втором аккаунте в соцсети, передает Lenta.ru  со ссылкой на «Русская служба "Би-би-си"».

Мельниченко пояснила, что администрация соцсети посчитала ее профиль фейковым. Она подозревает, что блокировка могла произойти из-за атаки ботов, пожаловавшихся на ее профиль в связи с акцией #яНеБоюсьСказать.

В данный момент журналистка пытается договориться с администрацией сети о разблокировке аккаунта. По ее словам, она создала страницу в 2008 году, на ее обновления были подписаны более 4 тысяч пользователей.

Правила Facebook запрещают пользователям иметь несколько аккаунтов и использовать чужие имена и личную информацию.

Мельниченко запустила в Facebook флешмоб, направленный против насилия над женщинами, 5 июля. Она опубликовала на своей странице пост, в котором рассказала о сексуальных домогательствах, которые ей пришлось испытать, и предложила другим женщинам поделиться аналогичными историями.

Акция вызвала неоднозначную общественную реакцию. В то время как одни поприветствовали смелость участниц флешмоба, другие осуждали и критиковали их за попытку привлечь к себе внимание таким образом.

На момент написания материала ее аккаунт и пост, давший начало флешмобу, оставались недоступными.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube