Голландская компания создаст дрон для ловли покемонов

1438

Голландская компания TRNDlabs анонсировала беспилотник под названием Pokedron, предназначенный для помощи в ловле покемонов в игре Pokemon GO. Видео с демонстрацией принципа работы гаджета было опубликовано на YouTube-канале компании, передает Lenta.ru.

Устройство представляет собой дрон, который синхронизируется со смартфоном. После этого Pokemon GO начинает использовать GPS-модуль и камеру беспилотника, а не телефона. Дрон управляется пультом, на который устанавливается смартфон с запущенной игрой.

Как обещает TRNDlabs, Pokedron поможет ловить покемонов, находящихся в недоступных местах, например в водоеме, на шоссе или в саду соседа, с которым поссорился игрок.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В России официального релиза пока не было, ожидается, что он состоится до 17 июля. Однако приложение можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить