В РК специалисты смогут распознавать злоумышленников в толпе

3696

 Специалисты, которые смогут вычислять подозрительных лиц по жестам и поведению, появятся к выставке ЭКСПО-2017 в Казахстане, сообщил генеральный прокурор РК Жакип Асанов, передает ИА Новости-Казахстан.

"Силовые структуры получат бесценный опыт взаимодействия между собой. По-новому станем работать с населением. Появятся новые специалисты, к примеру, профайлеры. Это те, кто по поведению, жестам, разговорам вычисляют подозрительных лиц", — сказал Асанов на заседании Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, посвященном обеспечению безопасности в период ЭКСПО-2017.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в выставке примут участие представители порядка 100 стран. В целом, ожидается, что общее число посещений составит порядка пяти миллионов. Значительное количество туристов ожидается из стран СНГ, Китая, Европы, Юго-Восточной Азии, Турции. Стоимость билетов на ЭКСПО составляет от 4 тысяч тенге. Продажа билетов уже начата.

Общая площадь выставочного комплекса составляет 174 гектара. В выставочной зоне разместятся национальный павильон Казахстана, международные, тематические и корпоративные павильоны, торгово-развлекательные объекты.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить