Россельхознадзор частично снял временные ограничения на ввоз в РФ из РК мяса КРС

1475

Россельхознадзор частично снял временные ограничения на ввоз в РФ из Казахстана мяса крупного рогатого скота, кроме ног, головы и субпродуктов, а также свинины, говорится в сообщении на сайте управления Россельхознадзора по Свердловской области, передает ИА Новости-Казахстан.

Ограничения по-прежнему распространяются на импорт продукции с территории Актюбинской, Атырауской и Карагандинской областей. Кроме того, при поставках мяса в РФ должны соблюдаться определенные условия.

"Вся партия мяса (крупного рогатого скота — ред.) должна происходить от животных, которые перед отправлением на убой не показывали клинических признаков геморрагической септицемии в течение минимум 36 месяцев и не были вновь завезены в хозяйство в течение 30 дней до убоя", — поясняет управление службы. Кроме того, мясо должно быть определенным образом обработано.

Партии мяса свиней, в свою очередь, должны происходить от животных, которые были убиты на сертифицированной бойне. Кроме того, мясные продукты должны пройти переработку, гарантирующую разрушение возбудителя болезни.
"Ввозимая в Россию продукция должна сопровождаться в дополнение к действующему ветеринарному сертификату дополнительной декларацией, заверенной подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат", — добавляется в сообщении.

Россельхознадзор с 13 мая приостановил ввоз и перемещение живых животных, а также продукции животного происхождения без термической обработки из Казахстана после вспышки пастереллеза и массового падежа животных в Актюбинской области.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить