Обама опубликовал научную статью

1253

Барак Обама опубликовал научную статью, в которой описал результаты реформы здравоохранения и защиты пациентов (Affordable Care Act), передает Lenta.ru. Таким образом, он стал первым действующим президентом США, который написал научно-исследовательскую работу. Статья опубликована в The Journal of the American Medical Association.

Реформа является инициативой Обамы, она была одобрена Конгрессом США в 2010 году, а ее осуществление началось осенью 2013 года. Пакет законов был принят с целью повышения качества и доступности медицинского страхования, а также снижения расходов на услуги в сфере здравоохранения.

Автор исследования пришел к выводу, что реформа позволила решить проблемы, долгое время стоявшие перед национальной системой здравоохранения. Число незастрахованных снизилось на 43 процента, медицинская помощь стала более доступной, а доля взрослых людей, сообщающих о плохом самочувствии, уменьшилось на 3,4 процента. При этом, отмечает Обама, возможности для дальнейших улучшений остаются.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить