Внешний долг России за полгода вырос на $3 млрд

1077

 Внешний долг России за шесть месяцев 2016 года вырос на 3 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ, передает агентство Синьхуа.

"Накопленная внешняя задолженность Российской Федерации, включающая внешний долг государства и частного сектора, выросла в первом полугодии 2016 года на 3 млрд долларов, или на 0,6 процентов, и на 1 июля составила 521,5 млрд долларов", -- свидетельствуют данные Оценки внешнего долга РФ, опубликованные в среду на сайте ЦБ РФ.

По данным регулятора, увеличение внешнего долга страны стало следствием активизации приобретения нерезидентами суверенных долговых инструментов в рублях на вторичном рынке. Росту внешней задолженности также способствовали начисления российскими компаниями дивидендов акционерам, которые до проведения выплат отражаются как внешние обязательства компаний.

"В структуре внешнего долга по-прежнему доминировали обязательства частного сектора, треть которых пришлась на банки и две трети -- на прочие секторы экономики", -- уточняется в документе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить