Казахстанские военнослужащие впервые примут участие в международном конкурсе "Суворовский натиск"

1255

Казахстанские военнослужащие в этом году впервые примут участие в международном конкурсе экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск", который пройдет в России, сообщила пресс-служба Минобороны республики, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В этом году впервые военнослужащие Казахстана примут участие в конкурсе "Суворовский натиск" в рамках Армейских международных игр-2016. "Суворовский натиск"  это соревнование экипажей боевых машин пехоты на БМП-2, в котором за первое место и звание победителя нашей команде предстоит побороться с военнослужащими России, Китая, Ирана, Анголы и Венесуэлы", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Состязание развернется в учебном центре "Алабино" Московской области. Участникам предстоит пройти три этапа, первым из которых станет индивидуальная гонка с участием всех команд. "Каждый экипаж проходит 3 круга по 3-5 км, выполняя стрельбы из автоматической пушки по мишени в виде БМП и вертолета, из спаренного пулемета ПКТ по мишени в виде ручного противотанкового гранатомета", — поясняется в пресс-релизе.

Второй и третий этапы  эстафета. Участие в них примут лишь сильнейшие команды с наибольшим количеством набранных в индивидуальной гонке баллов. Согласно условиям, каждый экипаж проходит четыре круга протяженностью 3-5 километров. На маршруте каждую команду будет подстерегать ряд препятствий в виде участка заграждений и маневрирования, брода, курганов, огненной полосы, противотанкового рва с проходом, макета колейного моста. Кроме этого, на нескольких огневых рубежах экипажам БМП необходимо будет поразить цели: мишени-имитации боевой машины пехоты, ручного противотанкового гранатомета, вертолета, противотанкового орудия, наземной установки.

По данным Минобороны, четыре экипажа, которые представят Казахстан в "Суворовском натиске", уже отобраны.

В целом в рамках Армейских международных игр-2016 состоятся 23 конкурса, при этом два из них впервые пройдут на территории Казахстана. Казахстанские военнослужащие примут участие в 21 состязании. В большинстве из них команды вооруженных сил Казахстана будут представлены впервые.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить