Атамбаев: Визит Меркель в Бишкек является поддержкой демократического пути развития страны

1104

Президент Киргизии считает, что визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Бишкек является поддержкой демократического пути развития страны, об этом Алмазбек Атамбаев заявил в четверг во время двусторонней встречи с Меркель, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Я думаю, что ваш визит является поддержкой тому демократическому пути развития, который мы выбрали", — сказал Атамбаев.

Он подчеркнул, что киргизская сторона "придает исключительно важное значение визиту".

"Знаменательно, что ваш визит проходит в год 25-летия независимости Киргизстана. Я уверен, что он выведет наши двусторонние отношения на новый этап", — сказал глава киргизского государства.

Со своей стороны канцлер ФРГ отметила, что во время встречи хочет "спокойно и интеллигентно поговорить, как мы можем оказать поддержку, чтобы обеспечить хорошее будущее" Киргизии.

По словам Меркель, она понимает, что Киргизия сталкивается с определенными трудностями, выбрав демократический путь развития. "Я знаю, что вы выбрали демократический путь и это сложно в том регионе, в котором вы находитесь", — сказала она.

Меркель прибыла с первым в истории официальным визитом в Бишкек по приглашению Атамбаева в среду вечером и планирует пробыть в республике до вечера четверга. В рамках визита федеральный канцлер и президент Киргизии обсудят широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами. Кроме того, Меркель встретится с представителями законодательной ветви власти Киргизии во главе со спикером парламента Чыныбаем Турсунбековым, неправительственных организаций и общественностью.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить