Австрийский суд приговорил к 20 годам тюрьмы вербовщика ИГ

1034

Австрийский суд приговорил к 20 годам тюремного заключения вербовщика и пропагандиста террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран), сообщает РИА Новости.

По информации агентства Франс Пресс, 34-летнего выходца из Боснии Эбу Тейму (Ebu Tejma) признали виновным в принадлежности к террористической группировке и подстрекательству к терактам. Как сообщило обвинение, он также отправил в ряды ИГ в Сирии несколько человек.

Еще одного обвиняемого в участии в деятельности террористической группировки, имя которого не уточняется, приговорили к 10 годам лишения свободы за вербовку и террористическую деятельность ИГ в Сирии.

ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить