Автомобиль французского гонщика перевернулся шесть раз на пятом этап ралли-марафона Silk Way Rally

1112

Очень сложным стал пятый этап ралли-марафона Silk Way Rally. 562 километра спецучастка, 36 градусов жары и коварная местность выбили из гонки многих участников, сообщает пресс-служба казахстанской команды MobilEx Racing, передает Казинформ.   

Самым громким известием на данном этапе стало сообщение об аварии французского гонщика, лидера гонки Стефана Петранселя.

«Неудачно поймав яму передним колесом, Peugeot Петранселя перевернуло шесть раз. К счастью, Стефан и его штурман Жан-Поль Коттрет не пострадали и возможно продолжат гонку», - сообщили подробности в пресс-службе команды.

В то же время казахстанские экипажи продолжают гонку. Экипаж №120 команды MobilEx Racing Team Юрия Сазонова и Виталия Евтехова набрал хороший темп и финишировал восьмым в категории Т1.

«Сегодня мы избежали проблем в навигации и в техническом плане, наконец, машинка с нами подружилась. И мы смогли показать неплохой результат - заехали восьмыми, что дало возможность подняться и в общем рейтинге на этой гонке», про комментировал штурман Toyota Hilux Overdrive Дмитрий Цыро.

Но не только французский автогонщик попал в дорожное происшествие, у Hummer H3 Evo VIII экипажа №137 Ердена Шагирова и Виталия Евтехова оторвало ступицу заднего колеса. Гонку они продолжить уже не смогли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube