Советники Трампа разошлись во взглядах, кто должен стать вице-президентом

918

Советники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа разошлись во взглядах, кто должен стать вице-президентом в случае победы миллиардера на выборах, пишет Politico, сообщает РИА Новости.

По данным издания, наиболее вероятными кандидатами являются бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич, губернатор штата Индиана Майк Пенс, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и сенатор от Алабамы Джефф Сешнс. Ранее Трамп заявлял, что в его "шорт-листе" пять кандидатур.

Politico пишет, что советники Трампа всячески пытаются повлиять на его выбор. В частности, зять миллиардера Джаред Кушнер, который де-факто является главой избирательной кампании, настраивает республиканца против Криса Кристи. Издание отмечает, что десять лет назад, когда Кристи занимал пост федерального прокурора, он отправил в тюрьму отца Кушнера.

Свое решение о том, кто станет вице-президентом в случае победы республиканцев на выборах, Дональд Трамп объявит в пятницу.

Имя нового президента США станет известно 8 ноября. Согласно данным соцопросов, Трамп пока уступает своему главному конкуренту Хиллари Клинтон

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить