Более 70% билетов продано на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро

1109

Более 70% билетов продано на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета соревнований "Рио-2016", передает Казинформ со ссылкой на ТАСС.

Первые пункты продажи билетов на предстоящие в августе Олимпийские игры открылись 20 июня в Рио-де-Жанейро. Ранее бразильцы могли приобрести билеты на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро только через официальный сайт организаторов соревнований, но схема реализации билетов через интернет распространялась только на граждан Бразилии. В кассах билеты продаются всем желающим, вне зависимости от гражданства. Иностранцы также могут приобрести билеты непосредственно в своих странах через специальные уполномоченные компании-посредники, прошедшие авторизацию в Национальных олимпийских комитетах.

"Нами продано более 70% билетов, что опережает наш график по продажам. Новые билеты выпускают на рынок продаж каждый четверг. Наша цель - продать все билеты, которых осталось около 1,7 миллиона", - сказал представитель оргкомитета.

В оргкомитете не стали комментировать информацию газеты O Estado de Sao Paulo, в которой сообщалось, что 40 тысяч билетов на соревнования были возвращены из-за заявлений мэра Рио-де-Жанейро Эдуардо Паеса, раскритиковавшего работу властей штата по обеспечению безопасности в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить