Кадровые перестановки произошли в правительстве Великобритании

1086

После назначения Терезы Мэй новым премьер-министром Великобритании в правительстве королевства произошел ряд перестановок, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В частности, бывший мэр Лондона Борис Джонсон назначен главой МИД вместо Филипа Хэммонда. Сам Хэммонд назначен министром финансов.

Бывший министр энергетики Амбер Радд стала главой МВД. Ранее этот пост занимала сама Тереза Мэй. Майкл Фэллон останется министром обороны.

Канцлер Великобритании Джордж Осборн правительство покинул.

В среду, 13 июля, Мэй была назначена премьер-министром Великобритании.

Предыдущий глава правительства Дэвид Кэмерон анонсировал свою отставку 24 июня, в день, когда огласили результаты референдума о членстве страны в Европейском союзе (по итогам плебисцита победили сторонники выхода из состава ЕС, или Brexit).

По его словам следующими вопросами, которые требует дополнительного обсуждения, являются вопросы навигации и порядка навигации разными судами на Каспийском море, а также вопросы транзита. 

"Эти вопросы мы сегодня и вчера обсуждали, но они требуют дополнительной экспертной проработки, потому что там нужны технические расчеты и подобные вещи для того, чтобы принять окончательные и полностью выверенные решения", — заключил министр.

По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, "абсолютно реалистично" нацеливаться на подписание конвенции в 2017 году.

"Думаю, что и в первой половине года даже можно это сделать. По крайней мере наши эксперты будут интенсивно работать в ближайшие пару месяцев", — добавил Лавров. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить