В Астане задержан полицейский за крупную взятку

1309

Столичный полицейский подозревается в получении крупного денежного вознаграждения за помощь при трудоустройстве в органы внутренних дел, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба прокуратуры Астаны.

Сотрудниками департамента Национального бюро по противодействию коррупции по городу Астане в мае этого года задержан сотрудник органа внутренних дел города Астаны гражданин "Б" по факту получении взятки.

"Так, с целью трудоустройства в Органы внутренних дел, гражданин "А" познакомился с сотрудником органа внутренних дел гражданином "Б", которого в последующем попросил оказать содействие в трудоустройстве в органы внутренних дел г. Астаны. Далее гражданин "Б" в силу своего должностного положения решил способствовать в трудоустройстве гражданина "А" в органы внутренних дел города Астаны, решил воспользоваться сложившейся ситуацией. После этого, сообщил гражданину "А" что для трудоустройства в органы внутренних дел ему необходимо определенную сумму денег, на что последний согласился", — говорится в сообщении.

Гражданин "Б", действуя вопреки интересам государственной службы, встретился с гражданином "А" около одного из зданий отдела полиции Астаны. В ходе встречи, гражданин "Б" получил от гражданина А взятку в виде денежных средств в значительном размере за трудоустройство гражданина "А" в органы внутренних дел.

По результатам изучения законности принятого процессуального решения уголовное дело прокуратурой города в отношении гражданина Б направлено в суд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить