Бекмамбетов на лекции в Москве расскажет о работе над фильмом «Бен-Гур»

1077

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов проведет открытую лекцию в московском киноцентре «Октябрь» 21 июля, сообщила пресс-служба сети кинотеатров «Каро», передает Казинформ.

В своем выступлении режиссер, продюсер и сценарист, работающий в России и Голливуде, расскажет о тенденциях мирового кинематографа, представит свое видение будущего российского кино, а также поделится личным опытом кинопроизводства. Бекмамбетов, в частности, расскажет о своей работе над фильмом «Бен-Гур» (Paramount Pictures), одним из самых ожидаемых блокбастеров этого лета, который выйдет в российский прокат в августе. После лекции все желающие смогут задать режиссеру свои вопросы.

«Бен-Гур» - ремейк оригинального фильма 1959 года. Тогда лента Уильяма Уайлера по роману американского писателя Лью Уоллеса впервые в истории кинематографа завоевала «Оскары» в 11 номинациях, пишет РИА Новости

Бекмамбетов совершил прорыв в  кинопроизводстве, сняв "Ночной дозор"  и «Дневной дозор», он также продюсировал киноальманах «Ёлки» и комедию «Горько!». Он стал одним из первых режиссеров СНГ, который начал снимать кино в Голливуде со звездами мировой величины, в частности - боевик «Особо опасен» с Анжелиной Джоли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить