Турция обвинила Европарламент в пропаганде терроризма

1142

Пропаганда Европарламентом сил самообороны сирийских курдов, которые Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), недопустима, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, сообщает РИА Новости.

Такое заявление он сделал в связи с открывшейся в Европарламенте выставкой, на которой представлены фотографии бойцов сил самообороны сирийских курдов, а также лидера РПК Абдуллаха Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в Турции.

"Пропаганда терроризма несовместима с понятием свобода слова. Если организаторы выставки, посвященной террористам, оправдывают свои действия тем, что якобы одна террористическая организация ведет борьбу с другой террористической организацией ИГ (запрещена в России — ред.), то мы рекомендуем им открыть также выставки, посвященные террористам группировок "Джебхат ан-Нусра", "Хезболла" и режиму Башара Асада", — сказал Калын в интервью агентству Anadolu.

По его словам, Анкаре трудно понять, чего добивается Европарламент, "выпячивая органическое ответвление РПК", которую и сам Евросоюз признает террористической организацией.

"Тот факт, что Европарламент превращается в поле для рекламы террористической организации, прямое доказательство двойных стандартов, о которых говорит Турция… Истинная цель европейских политиков, которые при каждом удобном случае критикуют законы Турции по борьбе с терроризмом, стала известна благодаря этому событию", — добавил Калын.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить