Экибастузская ГРЭС-2 оштрафована на 3,4 млн тенге

1200

Экибастузская ГРЭС-2 оштрафована на 3,4 млн тенге, сообщила пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК, передает Казинформ.

«Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Павлодарской области проведена выборочная проверка деятельности АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» на предмет соблюдения требований Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» за 2015 год», - говорится в сообщении.

В рамках проверки деятельности ГРЭС-2 выявлено:

- нарушение подпунктов 8), 12) статьи 7 Закона, а именно заключение ГРЭС-2 договоров с потребителями на предоставляемую регулируемую услугу (подача воды по магистральным трубопроводам), не соответствующим положениям Типового договора, и тем самым нарушая права потребителей при заключении договоров на предоставление регулируемой услуги;

-нарушение подпункта 7-2) статьи 7 Закона в части допущения ГРЭС-2 неисполнения тарифной сметы.

По итогам проверки в отношении ГРЭС-2 возбуждено и рассмотрено административное дело по части 4 статьи 164 КоАП. Указанной статьей предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1600 месячных расчетных показателей, что составляет 3 млн 393 тыс. 600 тенге.

Кроме того, в адрес ГРЭС-2 внесено предписание об устранении нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках. Предписание в настоящее время исполнено.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить