Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Каире

1106

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, совершающий кругосветное путешествие, в среду утром приземлился в Каире, об этом свидетельствуют кадры, которые в прямом эфире транслируются на сайте проекта, сообщает РИА Новости.

В Каир Solar Impulse 2 прибыл из испанской Севильи, откуда вылетел в понедельник. За полчаса до посадки в международном аэропорту египетской столицы самолет совершил символический облет над Великими пирамидами Гизы. Каир стал предпоследней точкой на кругосветном маршруте этого уникального летательного аппарата.

Самолет Solar Impulse 2, который использует для полета только солнечную энергию, начал кругосветное путешествие 9 марта 2015 года в Абу-Даби. Он посетил Оман (Маскат), Индию (Варанаси), Мьянму (Мандалай), Китай (Чунцин и Нанкин), Японию (Нагоя) и несколько городов в США.

Solar Impulse 2 был представлен общественности в апреле 2014 года и успешно испытан в июне. Вес воздушного судна составляет 2,3 тонны, размах монокрыла — 72 метра, на нем установлены 17,2 тысячи солнечных батарей, которые производят энергию для снабжения электромоторов летательного аппарата. Максимальная скорость самолета равна 140 километрам в час. Первый длительный полет летательного аппарата на солнечной энергии состоялся в апреле 2010 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить