Глобальная база данных будет отслеживать перемещения беженцев и мигрантов по миру

1047

Германия и Международная организация по миграции (МОМ) создадут глобальную базу данных, которая позволит отслеживать перемещения по миру беженцев и мигрантов с использованием широкого спектра информационных источников. Как говорится в опубликованном заявлении МОМ, база данных будет доступна на специальном портале, передает Казинформ со ссылкой на ТАСС. 

"Мы должны в масштабе всего мирового сообщества обмениваться информацией о том, как регулировать миграцию", - цитирует агентство The Associated Press слова министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Германия будет финансировать создание и работу портала. Ее будет обеспечивать Глобальный центр анализа данных по миграции, который является структурой МОМ со штаб-квартирой в Берлине.

"В критические времена, которые мы переживаем, наша задача заключается в том, чтобы обеспечить принятие решений на основании твердых фактов и точного анализа, - заявил генеральный директор МОМ Уильям Лейси Свинг. - Слишком часто данные по миграции рассредоточены между разными организациями и странами. Собрав вместе данные из разных источников, этот портал станет уникальной платформой".

По данным МОМ, в прошлом году число беженцев и внутренне перемещенных лиц в мире достигло рекордного числа в 65,3 млн человек.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить