Под наблюдением медиков в Павлодарской области - более 90 человек, контактировавших с мясом, зараженным сибирской язвой

1122

В Павлодарской области количество людей, контактировавших с мясом, зараженным сибирской язвой, увеличилось до 95 человек. Об этом СМИ сообщил руководитель управления здравоохранения Нурлан Касимов, передает Казинформ.

Как сообщалось ранее, двое жителей села Узынсу Иртышского района 8 июня поступили в областную инфекционную больницу с подозрением на сибирскую язву. Как выяснилось, оба пациента участвовали в разделке туши коровы, которая была забита на пастбище, без освидетельствования ветеринаром. Более 100 кг мяса от этой коровы было отправлено в кафе «Майра».

10 июня исследования мяса и шкуры животного в РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория» и Национального референтного центра показали наличие бациллы сибирской язвы. Соответственно, подтвердился и диагноз зараженных людей. К этому времени их уже трое. Один находится в реанимации, двое - в больничных палатах. Состояние всех больных стабильное.

Подворный обход медиками села дал возможность взять под контроль сначала 25 человек, через день их уже было 42, а теперь их число возросло до 95. По сообщению медиков, 24 человека находятся под медицинским наблюдением в районной Иртышской больнице.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить